Понимаем ваше беспокойство, но есть 2 весомых фактора, которые могут гарантировать, что муравьи точно не поселятся у вас дома.

1. Все наши фермы сделаны очень прочно и не имеют щелей, в которую мог бы просочиться муравей. Плюс в большинстве комплектов идет в подарок "Антипобег".

Антипобег — это смесь масел предотвращающий побег муравьев. Действует по принципу мела, которым очерчивают поверхности от насекомых. То есть намазав этой жидкостью края фермы, муравьи не пересекут их, так как их будет отпугивать запах этой жидкости.

2. Данный вид муравьев отличается от красных/рыжих муравьев, с которыми Вы возможно сталкивались дома и не знали как вывести. Эти муравьи просто не способны выжить в квартире. Даже если и случается, что ребенок, например, забыл закрыть крышку, то происходит следующее:

Муравьи-разведчики (2-3 особи в колонии наделены этой фуекцией) могут выбраться из формикария. Они будут изучать территорию квартиры максимум 2-3 дня. И далее или возвращаются обратно в семью или просто погибают. 

У муравьев детородна только матка-королева, а она никогда не покинет формикарий и свою колонию. Этот принцип заложен природой. Она в принципе мало двигается и выползти из фермы точно не сможет. Во-первых она очень крупная и физическ ей это сложно сделать. Во-вторых она даже не понимает, что это можно сделать. Плюс только она способна размножаться. Соответсвенно от обычного муравья потомства точно не получится.